Физика Главная страница Суббота | 18.11.2017 | 22:22 | RSS 

Наука мира

образовательный портал по физике
Сайт по физике Наука мира
[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Учительский клуб физиков » Беседуют » Физика - школьный предмет
Физика - школьный предмет
ЕвгенийДата: Вторник, 01.03.2011, 19:53 | Сообщение # 1
Награды: 16
Статус: Отсутствует
Физика - школьный предмет

"Математика - царица наук, но служанка физики."

ЕвгенийДата: Вторник, 01.03.2011, 19:54 | Сообщение # 2
Думский комитет по науке и наукоемким технологиям намерен предложить Минобрнауки ввести физику в качестве обязательного госэкзамена для школьников, сообщил 4 октября в Томске первый зампред комитета Андрей Кокошин.
«Вопрос о том, чтобы в число обязательных ЕГЭ входила физика, заслуживает внимания. Мы его проработаем и поставим перед Министерством науки», — сказал Кокошин.
В то же время он критично относится к заявлениям некоторых работников вузов о том, что отсутствие ЕГЭ по физике снижает уровень подготовки студентов. Многое зависит от качества преподавания в самом вузе, отметил депутат.

Как вы думаете, стоит ли вводить в ЕГЭ физику как обязательный экзамен?

AlexДата: Четверг, 07.04.2011, 20:17 | Сообщение # 3
Награды: 2
Считаю, что вводить обязательным ЕГЭ по физике не нужно. А так считаю, что ЕГЭ нужно отменить совсем, вернув классический экзамен, вместо игры по названию "Угадай-ка". Количество вузов сократить в несколько раз, чтобы был реальный конкурс среди абитуриентов и поступали туда только достойные, а не все подряд.

Сообщение отредактировал Alex - Четверг, 07.04.2011, 20:18

ЕвгенийДата: Пятница, 08.04.2011, 20:10 | Сообщение # 4
Quote (Alex)
по названию "Угадай-ка"

Вот и я думаю про ЕГЭ и ГИА также. Умный ученик, знающий предмет на 4, сдал на 4, а троечник методом угадывания, тоже написал на 4. И еще говорят "Вы показываете свои знания", и как же тут покажешь?

Галина_ВалентиновнаДата: Вторник, 01.01.2013, 11:18 | Сообщение # 5
Награды: 0
Quote (Alex)
А так считаю, что ЕГЭ нужно отменить совсем, вернув классический экзамен, вместо игры по названию "Угадай-ка".

Абсолютно с этим согласна! но считаю, , что на изучение физики, как на фундаментальную науку о природе, отведено преступно мало часов. Особенно это касается тех регионов, где сильно развита тяжёлая промышленность. Да и в лёгкой промышленности без знаний физики не обойтись.
Quote (Alex)
Количество вузов сократить в несколько раз, чтобы был реальный конкурс среди абитуриентов и поступали туда только достойные, а не все подряд.

С этим можно согласиться.

Добавлено (01.01.2013, 11:18)
---------------------------------------------

Женя, поздравляю тебя с днём рождения!

Желаю здоровья, счастья, успехов в учёбе и во всём по жизни.
Заходи к нам на Методсовет! Давненько тебя там не видела. Расскажи, как твои дела?

Форум » Учительский клуб физиков » Беседуют » Физика - школьный предмет
Страница 1 из 11
Поиск: